Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:15
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » ВОБ надеется вскоре заменить милицию на стадионах стюардами
ВОБ надеется вскоре заменить милицию на стадионах стюардами
20:36
Президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин рассчитывает, что в ближайшее время на стадионах во время проведения футбольных матчей вместо сотрудников ГУВД безопасность будут обеспечивать стюарды, набранные преимущественно из фан-клубов команд.
"Я 15 декабря буду делать на совете премьер-лиги буду делать на эту тему. Пока согласно закону без милиции обойтись нельзя, однако чтобы в чаше стадиона были только стюарды - вопрос ближайшего будущего", - заявил Шпрыгин РИА Новости.
По его словам, у ВОБ есть три основополагающие программы по взаимодействию с РФПЛ, одна из которых называется "Стюард-2010". "Она предполагает постепенную замену милиции на стюардов. Как показывает практика, если кадровый состав стюардов набирается из активов фан-клубов, то на трибунах тихо, спокойно и хорошо", - пояснил глава ВОБ.

Другие программы ВОБ также направлены на более активное участие болельщиков в проведении футбольного матча.

"Программа "Фан-клуб-2010" подразумевает, что при лицензировании клубов необходимо следить за тем, чтобы у каждого клуба обязательно имелся фан-клуб. Тем самым реализуется пункт регламента соревнований о том, что клубы должны вести активную работу с болельщиками. Третья программа - "Делегат-2010". Ее идея заключается в том, что делегаты от ВОБ, специально подготовленные люди, могли бы любые замечания вносить инспектору матча и в протокол матча", - рассказал Шпрыгин.


rian.ru
Просмотров: 860 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: