Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:07
Главная » 2009 » Август » 26 » Англию терроризируют футбольные хулиганы: фанаты устроили массовую драку в центре Лондона (Видео)
Англию терроризируют футбольные хулиганы: фанаты устроили массовую драку в центре Лондона (Видео)
12:06
Одно из самых яростных противостояний футбольного Лондона «Вест Хэм»-«Миллуолл» накануне ознаменовалось не только футболом, но и массовыми драками и беспорядками. Полиция уже начала расследование.
О ненависти фанатов двух лондонских клубов друг к другу известно далеко за пределами Англии, о вражде «молотобойцев» и «львов» написано немало книг, снят не один фильм, в том числе нашумевший «Хулиганы Зеленой улицы» с Элайджей Вудом в главной роли.

И вот 25 августа, в день матча второго раунда Кубка Лиги («Вест Хэм»-«Миллуолл» - 3:1), футбольные хулиганы решили вновь напомнить всей Европе, что их война - не только киносценарий.

Потасовки между фанатами начались еще до матча - в прилегающих к стадиону кварталах, в традиционных лондонских пабах небольшие группы стали проводить разведку боем. В принципе, ни одно лондонское дерби не обходится без мелких стычек, это давно уже стало традицией футбольной Англии. Однако того, что произошло накануне, не было уже очень давно - драки вспыхнули на трибунах прямо во время матча, отчего в Англии уже успели отвыкнуть...

Матч

Весь матч проходил в крайне напряженной атмосфере - фанаты обоих клубов, разогретые еще до игры, скандировали оскорбительные речевки и находились в состоянии «боевой готовности», всячески демонстрируя агрессию по отношению к врагам (а они действительно враги, без всяких аллегорий). Бомба замедленного действия взорвалась в тот момент, когда на 87-й минуте игрок «Вест Хэма» Станислас сравнял счет, переведя матч в дополнительное время. В этот момент поклонники «молотобойцев» высыпали на поле. Полиция и стюарды пытались сдержать противоборствующие группы с помощью щитов и дубинок, однако они были обескуражены, когда увидели, что футбольное поле практически захвачено фанатами!

- Я никогда не видел ничего подобного! Никогда! Я знал, что этот матч значит для поклонников обоих команд, но такого я себе и представить не мог, - признался главный тренер «молотобойцев» Джанфранко Дзола. В свою очередь, наставник «Миллуолла» Кенни Джеккет казался менее пораженным:

- Лично я никакого страха не испытывал. На поле не было болельщиков нашей команды, они остались на своих местах. Но такого допускать, конечно, нельзя.

Игру пришлось приостановить, для того чтобы хоть как-то утихомирить хулиганов. Однако в конце компенсированного времени ситуация вновь повторилась, и полицейским вновь пришлось вступить в бой. Уже началось расследование беспорядков, полиции дан приказ установить зачинщиков и запретить им пожизненно посещать футбольные матчи.



Просмотров: 1311 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: