Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:33
Главная » 2009 » Март » 24 » Приговор Урошу Мишичу отменен!
Приговор Урошу Мишичу отменен!
15:23
Странно, но в жизни иногда торжествует справедливость.
Мы уже рассказывали о деле члена сербской фирмы «Делие» Уроша Мишича, которого в прошлом году приговорили к 10 годам тюрьмы за то, что он якобы пытался убить полицейского Небойся Трайковича, засунув последнему файер в рот.
Дело вызвало громкий общественный резонанс не только в Сербии, но и во всей Европе – в первую очередь, благодаря акции «Правда за Уроша!», которую организовали «звездаши».

Акция была поддержана ведущими фирмами Старого континента, вследствие чего на многих стадионах появились транспаранты «Правда за Уроша! Справедливость за болельщиков!».

Адвокат Мишича Боривойе Борович направил апелляцию в Верховный суд Сербии, и, под натиском общественного мнения, суд сдался. Первоначальный приговор саппортеру «Црвены Звезды» в настоящий момент отменен, и дело направлено в окружной суд для вынесения нового решения.

Верховный суд постановил, что первоначальный приговор был вынесен при серьезных нарушениях, и полон противоречий (в частности, в приговоре было сказано, что Мишич сунул файер в рот акабу «с целью линчевания служебного лица», перевод дословный).

Конечно, Мишич будет находиться под следствием, и кто знает, сколько ему еще ожидать нового приговора. Но, безусловно, это уже можно назвать победой «Делие», а также, присоединившихся к своей ведущей фирме футболистов «Црвены Звезды», игроки которой, несмотря на штрафы, выходили на поле в майках с надписью «Правда за Уроша!».
Тем временем Боривойе Борович мечтает об оправдательном приговоре для своего подопечного. Адвокат считает, что Мишич ни в чем не виноват, и видеофайл данного инцидента (см. предыдущую ссылку) лишь подтверждает его слова. На видео мы видим лишь то, как похожий на шатающегося пьяного человека, полуголый акаб Трайкович бьет парня кулаками по лицу.

Что же касается «Делие», то сербы еще раз доказали, что по праву считаются одной из самых лучших европейских фирм.

«Герои» не только могут создавать проблемы полицейским и фанатам других клубов, но и выступать серьезной общественной силой.

Это победа фанатов.


http://www.xyligan.ru
Просмотров: 795 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: