Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:58
Главная » 2009 » Январь » 6 » ВОБ удовлетворено оправданием защитников памятника в Эстонии
ВОБ удовлетворено оправданием защитников памятника в Эстонии
00:13
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выступило с заявлением по поводу оправдания защитников Бронзового солдата в Эстонии.

"ВОБ выражает удовлетворение оправдательным приговором в отношении четырёх активистов, входивших в группу защитников памятника советскому солдату - освободителю Бронзовый солдат в эстонском городе Таллин в апреле 2007 года. Решение эстонского правительства демонтировать памятник Воину-Освободителю от фашизма вызвал гневную реакцию как среди русскоязычного населения Эстонии, так и в России. К сожалению, народные выступления защитников Бронзового солдата были жёстко подавлены властями, что привело к беспорядкам на улицах Таллина. Среди пострадавших были и многочисленные болельщики сборной России, проживающие в Эстонии, некоторые из них провели несколько суток в полицейских участках.

Но Бронзовый солдат стал символом протеста против пересмотра итогов Второй мировой войны не только в Эстонии, но и в нашей стране. В апреле 2007 года в ходе отборочного матче чемпионата Европы-2008 между сборными Эстонии и России весь российский сектор скандировал: "Бронзовый солдат!", а после игры возложил цветы к подножию памятника. Это, кстати, был один из первых опытов зарождающегося ВОБ проводить организованные выезды за российскую сборную.

Все фанатские объединения России по инициативе ВОБ один из туров чемпионата и первенства России в апреле посвятили акции в поддержку Бронзового солдата. Увы, памятник Освободителю все же перенесли в другое место, но зато суд оправдал тех неравнодушных людей, которые боролись за Правду!

ВОБ принципиально воздерживается от участия в политических акциях, но случай с Бронзовым солдатом – в иной плоскости. Наша страна во время самой грандиозной мировой войны принесла огромную жертву, защищая нашу жизнь и свободу, не для того, чтобы мы забыли о своей великой Победе, о страданиях и подвигах своих дедов и бабушек!

ВОБ также заявляет, что в течение января в ВОБ официально в качестве отделений войдут объединения болельщиков сборной России из Латвии и Эстонии. В настоящее время в ВОБ состоят 55 региональных объединений болельщиков (официальные и неофициальные фан-клубы) из России", - говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте РФС.
Просмотров: 628 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: