Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:55
Главная » 2008 » Декабрь » 28 » Совещание в МВД
Совещание в МВД
09:08
Сегодня в МВД России прошло совещание, посвящённое подведению итогов спортивного года в России. В работе совещания приняли участие министр внутренних дел РФ Нургалиев Р.Г., министр спорта, туризма и молодёжной политики Мутко В.Л., представители правоохранительных органов, футбольных, хоккейных клубов, представители болельщиков.
Во вступительном слове Рашид Нургалиев обозначил проблемные врпросы уходящего спортивного года. Одной из главных проблем, считает министр, что в сознании молодёжи укрепились неверные установки, что на стадионах можно нарушать правопорядок.

За 2008 год к административной ответственности привлечено 4.7 тыс. человек за различные правонарушения на стадионах. Так же была поставлена задача совершенствования технической базы стадионов. Все эти меры необходимы для создания атмосферы нетерпимости к хулиганам на трибунах, и наоборот создания нормальных условий для законопослушных болельщиков.
Затем выступил глава РФС В. Мутко, который поблагодарил всех сотрудников МВД за проделанную работу, обозначил имеющиеся проблемы по подготовке закона о футболе. А так же призвал всех соблюдать уже имеющиеся правила поведения на спортивных мероприятиях. Заметил, что в разных регионах - разный подход. В наступающем году клубы будут ещё больше отвечать за поведение своих болельщиков. Будут ужесточены меры к клубам за применение болельщиками пиротехники. Чаще будут применять такие меры как игра без зрителей или матч на нейтральном поле.
Однако вместе с тем на наших стадионах появились проявления экстремизма, развязана банерная идеологическая война. В связи с этим необходимо ускорить принятие закона и внедрить меры вплоть до уголовной ответственности.
При министерстве спорта, туризма и молодёжной политики РФ будет создан отдел по работе с болельщиками. В заключении Мутко сказал, что в 2008 году все поработали достаточно плодотворно, и это вселяет оптимизм и веру в будущее.
С докладом «О состоянии правопорядка на спортивных объектах, реализации комплекса мер по обеспечению общественной безопасности при проведении спортивных соревнований сезона 2008 года» выступил и.о. начальника ДООП МВД России генерал-лейтенант милиции Артамошкин М.Н. Он сообщил, что обстановка на футбольных матчах в прошедшем году не улучшилась, а даже ухудшилась, напряжение на стадионах не снижается. Почти после всех матчей поступают сообщения об агрессивно настроенных болельщиках. Особенно это касается клубов «Спартак», цска, «Зенит» и «Динамо». Количество задержанных незначительно сократилось. В 2008 году в Москве задержано 2.7 тысячи, в Санкт-Петербурге 1 тысяча, в Московской области более 500 болельщиков. Правда, сократилось число зрителей, побывавших на стадионах Москвы с 3.5 млн в 2007 г. До 3 млн в 2008 году. Разрешение проносов на стадионы больших флагов, баннеров не повлияло положительно на болельщиков, и они не ответили взаимностью. Материальный ущерб стадионов возрос в 4 раза и составил 6.2 млн рублей. Возбуждено 2 уголовных дела ( в 2007 году было одно). В данных мероприятиях фигурируют одни и те же клубы «Спартак», цска, «Зенит», «Динамо». Не видны результаты работы ВОБ. В уставе этой организации заложены хорошие идеи, а на деле они не реализуются.
В МВД создали отдел по проведению спортивных мероприятий, в который вошли 10 сотрудников. Так же докладчик предложил увеличить штаты СБ в клубах, а так же продумать вопрос о выставлении клубами регрессных исков к болельщикам, принёсшим клубам своими действиями материальный ущерб.
Затем выступили начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Пронин В.В., начальники ГУВД Санкт-Петербурга, Ярославля, другие участники совещания.
От болельщиков выступил Президент ВОБ Шпрыгин А.(Каманча), поблагодарил ГУВД Казани, Ярославля, Санкт-Петербурга и генерал-полковника Пронина за плодотворное сотрудничество. Поддержал Н.Толстых и В. Мутко в предложении об ужесточении ответственности клубов за своих болельщиков. Рассказал о плохой работе ГУВД в Перми при проведении футбольных матчей. Выразил несогласие, что ВОБ плохо работал в 2008 году. Предложил наладить сотрудничество с милицией на транспорте. На вопрос из зала: Возьмёт ли на себя ВОБ ответственность за порядок на трибунах ответил, что в «Спартаке» организация болельщиков «Фратрия» уже создала хороший порядок на трибунах и что в следующем сезоне из болельщиков (90 чел) будет сформирован отряд стюардов по поддержанию порядка на трибунах.
На этом совещании закончилось.


http://spartak-fanclub.livejournal.com/
Просмотров: 638 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: