Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:12
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » Рост агрессии фанатов требует принятия неотложных мер.
Рост агрессии фанатов требует принятия неотложных мер.
17:00
Возросшая в 2008 году агрессивность поведения спортивных болельщиков в России требует принятия неотложных мер на федеральном уровне, считает первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский.
"Ущерб, нанесенный спортивным объектам в 2008 году, возрос (по сравнению с 2007 годом) более чем в пять раз. Предпочитая спортивным баталиям уличные бои, псевдоболельщики все чаще инициируют драки вне стадионов", - сказал Суходольский, выступая в среду на очередном заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в МВД РФ.

По его словам, за прошедший футбольный сезон сотрудники милиции смогли предотвратить 80 драк между фанатами различных спортивных клубов в разных точках страны.

"Две тысячи восьмой год отмечен увеличением количества фактов нанесения материального ущерба стадионам и несанкционированного использования пиротехнических изделий во время спортивных состязаний", - сказал замминистра.

Фанаты, чтобы уйти от законного возмездия, зачастую умело пользуются дополнительным орудием прикрытия - своей массовостью, отметил генерал-полковник милиции.

"Острота проблемы очевидна, в связи с чем министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым инициировано проведение 26 декабря расширенного совещания с приглашением руководства Минспорта России, профессиональных спортивных лиг, администрации стадионов и ведущих спортивных клубов", - проинформировал собравшихся Суходольский.

По его словам, участники совещания соберутся для обсуждения стратегии дальнейшей совместной работы по обеспечению правопорядка на спортивных мероприятиях.



http://www.rian.ru/
Просмотров: 682 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: