Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 16:35
Главная » 2008 » Август » 6 » Болельщики "Спартака" попали в Брянский Бухенвальд
Болельщики "Спартака" попали в Брянский Бухенвальд
16:10
В преддверии матча 1/16 финала Rambler Кубка России по футболу против брянского "Динамо" болельщики московского "Спартака" столкнулись с беззаконием со стороны представителей местных органов правопорядка. Так более тысячи человек сейчас находятся на вынужденной "экскурсии" в брянских лесах, в условиях мало приемлемых, для нормального человек. Ни о какой еде, туалетах и т.д. речи, конечно, даже не идёт, нет даже элементарного - воды. Вокруг сотни миллиционеров с собаками. По масштабам, это всё визуально напоминает концлагеря времён 2-ой Мировой, ничуть не лучше, чем тот же Бухенвальд, роли узников в котором отведены московским гостям.

По просьбе болельщиков "Спартака", находящихся сейчас в Брянске, приводим текст открытого письма, в котором и идёт речь о незаконном массовом нарушении гражданских прав и свобод.

"Уважаемые футбольные функционеры, журналисты, работники различного рода надзорных органов и просто граждане РФ,
Просим Вас, не обойти вниманием проблему беззаконных действий сотрудников Брянских органов внутренних дел и прочих силовых ведомств, происходящих прямо сейчас 06.08.2008 в Брянске и области. Не раз звучавший из уст нашего премьер-министра В.Путина и президента Д.Медведева постулат, о построении правового государства, дискредитируется теми кто должен как раз таки следить за соблюдением законности. Работники Брянского МВД в массовом порядке нарушают закрепленное Конституцией право граждан РФ на свободу передвижения (не имея на это никаких оснований, не чрезвычайное положение, не каких других видов особых режимов в Брянске и области не вводилось) зачастую применяя при этом грубую физическую силу. Получается, что без введения особого (чрезвычайного и др.) положения, в том или ином регионе РФ для предотвращения вероятных правонарушений работниками силовых ведомств официально разрешено нарушать один из основных принципов современного уголовного права, принцип "презумпции невиновности". Проводя массовые задержания не в чём не повинных людей.
Просьба считать это письмо официальным обращение с информацией о противоправных действиях работников Брянского УВД (в частности по статьям 301, 286, 127, 115 и 116 УК РФ)", - говорится в обращении "крсно-белых" болельщиков.
Просмотров: 736 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: