Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:48
Главная » 2008 » Июнь » 4 » Не берите на стадион лестницу, стулья, собаку…
Не берите на стадион лестницу, стулья, собаку…
18:52
Российским болельщикам, идущим на матчи сборной России в Австрии, не стоит брать с собой на стадион профессиональные фото- и видеокамеры, оружие, наркотики, длинные зонтики, стремянки, стулья и домашних животных. «Советский спорт» публикует список запрещенных предметов на аренах Евро-2008.
Меры безопасности на стадионах – одна из главных тем на футбольных форумах Европы и мира. Организаторы придумывают все новые и новые запреты для болельщиков. Однако, как выяснил «Советский спорт», особого неудобства они нашим фанатам не принесут.

Если только вы не захватите с собой на австрийский стадион лестницу, мегафоны, рулоны бумаги или, не дай бог, какое-либо животное.

На что стоит обратить внимание: на арену не пустят с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, так как УЕФА опасается, что вы будете транслировать изображение в Интернет. Но «мыльницами» пользоваться можно. А при подготовке баннеров требуется всего лишь соблюсти ограничение на их размер. Ну и никакой пиротехники! Полный список запрещенных предметов вы можете увидеть ниже.

Еще один животрепещущий для многих вопрос: можно ли курить на стадионах? Ответ: можно. Вообще-то УЕФА к сигаретному дыму относится отрицательно, но права запретить его на аренах у союза нет: дело в том, что законы Австрии и Швейцарии разрешают курение на спортивных соревнованиях. Интересно, что в официальных документах, опубликованных УЕФА, прописано, что курить на стадионе могут все, «кроме тренеров на скамейках запасных и игроков, когда они находятся на поле».

К слову, зажигалки на стадион проносить можно. Как и пластиковые бутылки емкостью до 0,25 литра и пакеты с напитками (неалкогольными) до 0,5 литра.

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРОНОСИТЬ НА СТАДИОНЫ

1) Любые виды оружия или то, что может быть использовано в качестве огнестрельного оружия, колющие, режущие предметы.

2) Длинные зонты и шлемы, а также любые другие тяжеловесные предметы.

3) Бутылки, стаканы, кружки, жестяные банки, а также все легко бьющиеся предметы из стекла и других материалов.

4) Фейерверки, сигнальные ракеты, дымовые шашки и любые другие виды пиротехнических средств.

5) Алкоголь, наркотики, а также все виды психотропных средств. ‑6) Любую литературу, пропагандирующую расизм, ксенофобию, радикальные, националистические взгляды, сексизм, а также любые виды политической агитации.

7) Любые виды флагштоков, кроме гнущихся пластмассовых флагштоков длиною не более метра и диаметром не более сантиметра.

8) Флаги и баннеры размером свыше 2х1,5 метра*. При этом материал, из которого выполнены флаги и баннеры, должен отвечать правилам противопожарной безопасности той страны, на территории которой проходит матч.

9) Любые виды животных, кроме собак, состоящих на службе у местной полиции. 10) Любые виды рекламной продукции, включая листовки, баннеры, эмблемы и логотипы, а также материалы религиозного свойства.

11) Аэрозоли и газовые баллончики, распылители, заправленные разъедающей и легковоспламеняющейся жидкостью, а также с любой жидкостью, потенциально опасной для жизни (кроме стандартных карманных зажигалок).

12) Любые габаритные объекты, например, лестницы, стулья, скамейки и табуреты, а также большие сумки, рюкзаки и любые объекты объемом более 25 кубических сантиметров, которые не помещаются под сиденьем на стадионе. 13) Рулоны бумаги.

14) Мегафоны, клаксоны и любые другие механические устройства, издающие звуки.

15) Лазерные указки.

16) Фотокамеры (кроме любительских камер, а также одного сменного комплекта батареек), видеокамеры, а также любые другие аудио- и видеозаписывающие устройства

17) Любые виды устройств, предназначенных для распространения рекламы или служащих для передачи звука, изображения или текста через Интернет.

18) Любые другие предметы, которые могут угрожать здоровью человека, репутации УЕФА или Евро-2008.

* К проносу на стадион допускаются баннеры и флаги, превышающие указанные размеры (2х1,5 метра), в случае, если они будут растянуты на трибуне официальной группы поддержки той или иной сборной. Официальный фан-клуб сборной должен заявить о своем намерении пронести флаг или баннер в организационный комитет Евро-2008 не позднее чем за день до предстоящей игры. После этого будет вынесено решение о допуске данного флага/баннера на стадион.

sovsport.ru
Просмотров: 731 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: