Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:57
Главная » 2008 » Апрель » 1 » КРАСНОДАР ВОЗМУЩЕН ИНЦИДЕНТОМ В ПЯТИГОРСКЕ
КРАСНОДАР ВОЗМУЩЕН ИНЦИДЕНТОМ В ПЯТИГОРСКЕ
13:30
Серьезные последствия может иметь история, связанная с дракой на трибунах Центрального стадиона в Пятигорске в самом начале матча 1-го тура "Машук-КМВ" - "Кубань". По словам представителей краснодарского клуба, информация о причастности к драке фан-группировки "Грин Майл" не соответствует действительности.

За час до игры к стадиону организованной группой численностью около 100 человек подошли фанаты из Пятигорска и Минеральных Вод, а также представители ставропольского фан-движения, известные агрессивным настроем по отношению к краснодарским болельщикам. В одинаковой одежде, в шапках с прорезями, с перчатками на руках, они почему-то не вызвали подозрения у местных правоохранительных органов. При этом отвечающее за безопасность на домашних встречах "Машука" отделение вневедомственной охраны, которым руководит майор Юрий Гончаров, еще на предматчевом совещании было предупреждено о возможности столкновений между ставропольскими и краснодарскими группировками.

В итоге же перед началом игры ставропольские фанаты принялись забрасывать гостевой сектор камнями и булыжниками, призывая кубанских болельщиков к разборке за пределами стадиона. В попытке отбиться некоторые из краснодарцев кинули несколько камней в ответ. Но силы правопорядка, вместо того чтобы приструнить зачинщиков, начали самым жестоким образом избивать фанатов "Кубани", среди которых были женщины и дети. Как следствие, один из болельщиков получил тяжелые повреждения головы и шеи и после матча был доставлен в местную больницу. Инцидент вызвал широкий резонанс в Краснодаре.

- Мы шокированы, - сказал генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян. - Болельщики - самое дорогое, что есть у нашего клуба, собираемся бороться за их права. Если понадобится, будем добиваться наказания виновных в суде. Этот конфликт спровоцировали люди, не имеющие никакого отношения ни к "Кубани", ни вообще к нашему региону.

На произошедшее в Пятигорске оперативно среагировали и в ПФЛ. В офис "Кубани" уже поступил запрос с требованием предоставить все необходимые материалы и объяснения.


sport-express.ru
Просмотров: 726 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: