Fanat-chp.ucoz.Ru

Меню сайта




Форма входа


Поиск



Наш опрос
Как для Вас сложился 2009 год ?
Всего ответов: 524


Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:15
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Десятки человек ранены в столкновениях футбольных фанатов в Боснии
Десятки человек ранены в столкновениях футбольных фанатов в Боснии
03:13
Один человек погиб и десятки получили ранения в ходе беспорядков, устроенных в воскресенье футбольными фанатами в городе Широки Брег на юго-западе Боснии и Герцеговины, где должен был состояться матч между командами Широкого Брега и Сараево, сообщили местные СМИ.
Из-за беспрецедентных беспорядков власти решили отменить футбольный матч. Городу нанесен значительный материальный ущерб. Число пострадавших, в том числе получивших огнестрельные ранения, уточняется. По словам очевидцев, на улицах города видны лужи крови, осколки, камни, поврежденные автомобили.
По данным радиостанции «Широки брег», сразу по прибытии в город сараевские фанаты начали крушить киоски, витрины и автомобили, вступая попутно в столкновения с полицией; затем в уличные бои вступили болельщики Широкого Брега. Сообщается, что нападениям подверглись также зрители на стадионе Пецара, среди которых было немало детей.
После прибытия спецподразделений из Мостара полиция смогла положить конец беспорядкам. Сараевских болельщиков погрузили в автобусы и в сопровождении полиции вывезли в направлении Мостара. Болельщики Широкого Брега провожали гостей, забрасывая их автобусы камнями.
В ходе полицейской операции у футбольных фанатов изъяты пистолеты (их точное число не сообщается) и автомат Калашникова.



http://www.gazeta.ru/
Просмотров: 1043 | Добавил: fanat-chp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: